Закроем мошенников из CFL Group (СФЛ Альянс)! Тимечко Е.В. (Яшина Е.В.) - под суд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спасибо Вам Жанна!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здесь я публикую рассказ Жанны, где она описывают свою борьбу с  СФЛ "Альянс" (CFL Альянс) за свои права и свои неприятные приключения начавшиеся 18.07.2008 г. с момента подписания договора. В качестве предисловия хочу поблагодарить эту девушку за проявленное мужество, терпение и настойчивость в борьбе за справедливость, которую в то время она вела в одиночку. Продолжая ее путь будучи объединенными в группу пострадавших студентов, могу только представить какое давление на нее оказывали.

И пусть она даже не выиграла судебный процесс (чем кончилась борьба я не знаю, а по злорадостным комментариям СФЛитиков следует, что суд она проиграла, а у Феликса Юрьевича Ли даже есть какие-то справки), могу сказать, что в любом случае ее борьба не была напрасной. Те, кто прочитал ее отзыв наврядли подписали договор с СФЛ "Альянс". Надеюсь борьба с коррупцией и некоторые моральные нормы в бизнесе западных стран и в России когда-нибудь будут работать.  Даже маленькая Латвия показала нам, как это надо делать, не купившись на ворованные деньги. Уверен, если все обманутые фирмой СФЛ "Альянс" (CFL Group) объединят свои усилия, мы всетаки засадим мошенников за решетку или покрайней мере закроем этот лохотрон.

Еще раз спасибо Вам, Жанна от Ваших последователей!

CFL Альянс или СФЛ альянс - лохотрон

11 ноября 2008 года с фирмой ООО " СФЛ-Альянс ", действующей на основании лицензии на осуществлении деятельности связанной с трудоустройством граждан России за пределами Российской Федерации № 20108771024 от 18.07.2008г., и мной был заключен договор. Как сегодня озвучил менеджер компании  СФЛ-Альянс : «это лицензия нужна для престижа» вы себе такое можете представить?!

Год назад, когда я пришла в офис компании, все было сказочно и менеджеры компании радужно расписывали мне, что согласно моим пожеланиями они найдут именно такую работу и именно в том штате, который я хочу. Уговаривали, как можно скорее подписать договор и начать поиски. А сегодня на суде я узнала, что мы здесь вообще ничего не выбираем, что нас выбирает работодатель и что они не несут никакой ответственности, что это будет за работа, они просто «консультируют». За услуги компании мною была уплачена сумма 2080 (две тысячи восемьдесят) долларов США, а также 6500 (шесть тысяч пятьсот) рублей. В момент подписания договора сотрудниками компании было сказано, а также указано в рекламном буклете, что на основе моих предпочтений в выборе штата и должности, сформулированных и записанных в предоставленной мне анкете, компания найдет мне подходящую под мои запросы работу. Выбранные мною штаты были Флорида и Южная Каролина, должности: спасатель, продавец - консультант. В соответствии с договором я поручила компании осуществление поиска работодателя, а сейчас выясняется, что никакую работу они тут мне не ищут. Со слов менеджеров компании та вакансия, которая была выбраны лично мной (продавец сладостей в Dolle's Candyland Inc, город Ocean City, штат Maryland), не была подтверждена спонсорами, хотя официального отказа мне не был опредоставлено как работодателем, так и сотрудниками компании.

Вообще сотрудники компании предложили ограниченный выбор вакансий и НИ ОДНУ из тех, которые мне понравились, не были подтверждены. Год назад, когда я пришла в офис компании, все было сказочно и менеджеры компании радужно расписывали мне, что согласно моим пожеланиями они найдут именно такую работу и именно в том штате, который я хочу. Уговаривали, как можно скорее подписать договор и начать поиски. А сегодня на суде я узнала, что мы здесь вообще ничего не выбираем, что нас выбирает работодатель и что они не несут никакой ответственности, что это будет за работа, они просто «консультируют». Взамен компанией была предложена вакансия в штат Main, работа в отеле Ledge Lawn Inn 5* на ресепшн. Причем, предложена весьма интересным способом: «быстрее, решайте, ничего лучше не будет!». В самом job-offer было написано 3 отеля, меня это насторожило, так как два других были мотелями. Но сотрудники  СФЛ-Альянс  убеждали меня, что они гарантируют мою работу именно в Ledge Lawn Inn 5*, а не в мотелях. Уже в мае, за месяц до выезда, я получаю письмо от американской стороны, в котором меня спрашивают получила ли я визу и когда приеду. Я отвечаю, что почему-то собеседование постоянно откладывается. В ходе переписки с Sue Cushman, директором принимающей компании в США United Work and Travel, A division of American Pool Enterprises, Inc., мною был задан вопрос о месте и условиях моей будущей работы, на что я получила письмо, в котором директор принимающей компании в США была крайне удивлена, что я интересуюсь отелем Ledge Lawn Inn 5*, так как по ее данным я должна работать совсем в другом месте, а именно в мотеле Seabreeze Motel, который находится автостраде №3 вдали от крупных городов, что никак не соответствовало словам менеджеров компании, а также моим предпочтениям в выборе будущего места работы.

Данный факт свидетельствует о том, что, компания скрыла от меня настоящую информацию и ввела меня в заблуждение, не выполнил пункты договора. Исходя из выше сказанного, я делаю вывод, что информация о моем будущем месте работы является недостоверной и заведомо лучше, чем реальная ситуация. Найденная компанией для меня альтернативная работа в штате Main не соответствовала моим требованиям ни к штату, ни к должности, она не было со мной согласованна и не получено моего согласия.

В соответствии со ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей» исполнитель, не предоставивший покупателю полной и достоверной информации об услуге, несет ответственность, предусмотренную за продажу товаров (работ, услуг) ненадлежащего качества.

Я была в шоке: вместо отеля 5* работа в мотеле…
Об этом я узнала 13 мая, дальше больше!
В соответствии с пунктом договора 3.1. договора, компания берет на себя обязательство по всевозможному содействию участнику программы в подаче документов в консульство США в кратчайшие сроки. Все необходимые для получения визы документы мною были сданы в срок, сотрудником компании мне был прислан e-mail, в котором оговаривались сроки собеседования в посольстве: «Привет, Жанн! посольство будет точно до 20 апреля, вы успеете, сегодня приехала 18 Мар 2009 14:47:49». Но каждую неделю дата собеседования в посольстве переносилась на следующую неделю. Конечной дата была названа дата 19 мая, но об этой дате я узнала не от менеджеров компании, а от других клиентов. 14 мая в 10:16 утра мне позвонила сотрудница компании с сообщением о том, чтобы я немедленно собиралась и выехала в посольство США, так как сегодня надо получать визу. Данное требование невозможно было выполнить с моей стороны, так как не было договоренности о том, что по звонку необходимо будет выехать в посольство и была договоренность, что компания должна будет предупредить меня о дне собеседования заранее. Заранее меня никто не предупреждал, о чем свидетельствует распечатка моих входящих и исходящих звонков и смс сотового оператора Мегафон.Мое отсутствие в консульстве 14 мая для получения визы является виной компании.

Таким образом, компанией было допущено существенное отступление от условий договора, мне была оказана услуга с существенными недостатками.
15 мая я приехала в офис и оказалась перед закрытой дверью, ни один из телефонов не отвечал…

Обратившись 18 мая в офис компании с просьбой принять от меня претензию в письменном виде, в которой я расторгаю договор по вине компании, был получен отказ, мотивировав его тем, что у сотрудников компании нет полномочий принимать, а тем более рассматривать претензии от своих клиентов. Несмотря на то, что эти же сотрудники в ноябре 2008 года, при заключении контракта, имели полномочия подписывать договор и брать деньги за осуществление услуг. Претензии, которые были высланы на почтовый адрес компании заказным письмом с уведомлением и описью, были возвращены мне, так как такой организации нет по данному адресу.

Помимо этого обратившись к сотрудникам компании с просьбой предоставить номер телефона генерального директора мной был также получен ничем немотивированный отказ. На просьбу предъявить книгу жалоб и предложений мной был получен ответ, что компания впервые слышит, что данная книга должна быть у компаний занимающихся данным видом деятельности.

Сейчас я сужусь в этой компании. И очень не хочу, чтобы вы были обмануты за ваши же деньги, как и я.

CFL Альянс или СФЛ альянс
Город: Москва

09.11.2009 16:24:42 | Корчагина Жанна Владимировна

0

2

Борьба продолжается еще не все потерено нам нужно объедениться свяжитесь со мной 8-909-961-65-30.... процесс 18 октября времени не много судья согласился выслушать обманутых студентов мы собираем свидетелей.....

0

3

К сожалению, уголовное дело своего развития не получило. Но выиграть гражданский суд действительно можно и нужно. Чем больше придет в суд пострадавших студентов, тем выше шансы на победу.

Ребята! Студенты! Все кто пострадал от ООО "Центр иностранных языков",  "CFL Group", "СФЛ Альянс". Поддержим Татьяну! Берите свои бумаги и приходите как свидетели.

Только объединившись, можно добиться справедливости и наказать мошенников. Выиграв первые суды, выиграем и последующие. Нельзя допускать, чтобы Тимечко жировала на наши деньги! Нельзя оставлять ее безнаказанной!

0