Отрицательный отзыв
Sky 23:07:2009 г.IP:95.xxx.xxx.41 Программа Work&Travel USA (работа в США для студентов на время каникул): Работа в США, которую выбирает студент, на самом деле не существует, что обнаруживается уже после уплаты всех комиссионных и после приезда в США. Студенты вынуждены или соглашаться на другую работу, или за свой счет возвращаться в Россию (никакие деньги им при этом фирма не возвращает и ничего не компенсирует). Даже залог, который по договору является возвратным, на самом деле зачастую не возращается (руководитель фирмы в любой момент может самостоятельно придумать новые "штрафы" или сборы, чтобы оправдать это). В рекламе также было заявлено бесплатное предоставление гостиницы по приезду в США - реально этого не было. Также проблемы были у студентов, выбравших работу в Финляндии. Уже после оплаты обнаружилось, что этой работы также нет в реальности. Кроме заявленной цены программы, в действительности приходится многократно доплачивать (хотя это не оговаривается в договоре). Эта информация подтверждается многими студентами, имевшими несчастье прибегнуть к услугам указанной фирмы. Не повторяйте их ошибки!

Ответ
Владимир 17:08:2009 г.IP:212.xxx.xxx.50 Полный бред! Программе уже более 10 лет и фирма успешно справляется со всеми трудностями. Человек, который пишет, не участвовал в программе, иначе он об этом сказал бы сразу, это подтверждает выражение "не повторяйте их ошибок". Поэтому сразу возникает вопрос о правдивости данной информации. Посмотрев на нескольких сайтах, стало понятно, что статья скопирована абсолютно во все популярные и не очень сайты жалоб. Поговорив, непосредственно, с участниками Work and Travel USA 2009, которые ездили через ООО "СФЛ-Альянс", выяснилось, что у большинства сложились очень положительные впечатления и о программе, и о том, как фирма со всем справлялась. Практически все студенты намерены повторно участвовать в программе. К сожалению, в силу того, что запросы у всех абсолютно разные, удовлетворить все - просто невозможно. Мое мнение:СТАТЬЯ ЗАКАЗНАЯ!!!

Отрицательный отзыв
Sky 19:08:2009 г.IP:95.xxx.xxx.41 Владимир, не стоит писать столь безличное сообщение, по его стилю и содержанию все равно очевидно, что автор - сотрудник фирмы или даже ее [со]владелец. Вот в отзыве перечислены конкретные случаи обмана клиентов. Правда это или нет? Честный человек просто укажет, что таких случаев не было. Вы же говорите общие и туманные фразы об успешной работе фирмы в целом. Значит - было? Кстати, о работе фирмы в целом:о каких 10 годах вы говорите? 10 лет - это время существования международной программы Work&Travel, а фирма CFL Alliance получила лицензию всего лишь год назад (так на ее собственном сайте указано). Между тем, у человека, прочитавшего вашу фразу, наверняка возникнет впечатление, что 10 лет - это опыт работы вашей фирмы... С кем из участников Work&Travel USA 2009 вы успели поговорить, если студенты в данный момент (17.08.09) только начинают возвращаться в Россию? О каком большинстве может идти речь, если вернулись пока единицы? Странно звучит фраза о том, что удовлетворить всех невозможно. От фирмы же никто не требует необычайного - есть официальный договор, выполнили бы, что обещали, и все довольны. Я что-то не припоминаю, чтобы при подписании договора говорились фразы, что "угодить всем невозможно". Как раз наоборот, сотрудники фирмы нас уверяли, что гарантированно выполнят все обещанные услуги по поиску работы - и за это мы заплатили немалые деньги.

Поддельный отзыв (см. IP)
Sky 09:09:2009 г.IP:92.xxx.xxx.125 «СФЛ-Альянс» - ЧЕСТНАЯ, НАДЕЖНАЯ компания! На самом деле Владимир оказался прав! Признаю, я зря обвинил данную компанию в обмане клиентов! Так как автором предыдущей статьи являюсь я, заверяю, она являлась заказной и была написана в целях подрыва репутации компании. Действительно, вследствие кризиса, некоторым студентам работодатели не смогли предоставить обещанные вакансии. Подтверждаю, что сотрудники «СФЛ-Альянс» защищали каждого из них и вместе со спонсорами находили альтернативные места работы в кратчайшие сроки. Тем, кто так и не нашел работу, была выплачена денежная компенсация. В этом году депозиты возвращаются в полной мере абсолютно всем, даже тем, кто оставил свои места, не проинформировав об этом спонсоров. Бесплатное обучение английскому языку, высокий процент получения виз и, конечно же, порядочное отношение к каждому – вот, что реально характеризует поездку по Work&Travel через «СФЛ-Альянс»! Что касается программы по Финляндии – люди возвращаются довольными, не смотря на то, что Work&Travel Finland в активе только первый год. Многие уже готовы поехать по ней вновь. Всем тем, кто по каким-то причинам не дождался распределения в этом году, были возвращены внесенные деньги. Искренне рекомендую обращаться в «СФЛ-Альянс», я им доверяю.

5 поддельных положительных отзывов от якобы разных людей с одного IP IP:212.xxx.xxx.50

Положительный отзыв
Денис Меламед 07:10:2009 г.IP:95.xxx.xxx.57 Добрый день. Я являюсь бывшим сотрудником компании СФЛ и я как никто другой знаю отношения данной компании к клиентам, профессиональный подход к работе и высокое качество услуг, мне до сих пор звонят и пишут студенты, которые ездили от СФЛ, они благодарят за прекрасную поездку и за великолепные впечатления. Если у кого-то и возникали трудности с работой, то это лишь по вине злосчастного кризиса, который ударил по всем нам, я знаю, что данная проблема коснулась многих студентов, которые ездили также и от других компаний. В СФЛ всегда старались приложить максимум усилий для того, чтобы уладить проблемы студентов, и их успешно решали. я лично видел, как руководитель компании сидела и звонила в США до ночи, чтобы помочь студентам. Не верьте всему, что пишут, а лучше придите в компанию и увидите все сами и своими глазами. С уважением, Денис Меламед

Отрицательный отзыв
Жанна 09:11:2009 г.IP:93.xxx.xxx.38 Обратившись 18 мая в офис компании с просьбой принять от меня претензию в письменном виде, в которой я расторгаю договор по вине компании, был получен отказ, мотивировав его тем, что у сотрудников компании нет полномочий принимать, а тем более рассматривать претензии от своих клиентов. Несмотря на то, что эти же сотрудники в ноябре 2008 года, при заключении контракта, имели полномочия подписывать договор и брать деньги за осуществление услуг. Претензии, которые были высланы на почтовый адрес компании заказным письмом с уведомлением и описью, были возвращены мне, так как такой организации нет по данному адресу. Помимо этого обратившись к сотрудникам компании с просьбой предоставить номер телефона генерального директора мной был также получен ничем немотивированный отказ. На просьбу предъявить книгу жалоб и предложений мной был получен ответ, что компания впервые слышит, что данная книга должна быть у компаний занимающихся данным видом деятельности. Сейчас я сужусь в этой компании. И очень не хочу, чтобы вы были обмануты за ваши же деньги, как и я.
Жанна 09:11:2009 г.IP:93.xxx.xxx.38 В соответствии с пунктом договора 3.1. договора, компания берет на себя обязательство по всевозможному содействию участнику программы в подаче документов в консульство США в кратчайшие сроки. Все необходимые для получения визы документы мною были сданы в срок, сотрудником компании мне был прислан e-mail, в котором оговаривались сроки собеседования в посольстве:«Привет, Жанн! посольство будет точно до 20 апреля, вы успеете, сегодня приехала 18 Мар 2009 14:47:49». Но каждую неделю дата собеседования в посольстве переносилась на следующую неделю. Конечной дата была названа дата 19 мая, но об этой дате я узнала не от менеджеров компании, а от других клиентов. 14 мая в 10:16 утра мне позвонила сотрудница компании с сообщением о том, чтобы я немедленно собиралась и выехала в посольство США, так как сегодня надо получать визу. Данное требование невозможно было выполнить с моей стороны, так как не было договоренности о том, что по звонку необходимо будет выехать в посольство и была договоренность, что компания должна будет предупредить меня о дне собеседования заранее. Заранее меня никто не предупреждал, о чем свидетельствует распечатка моих входящих и исходящих звонков и смс сотового оператора Мегафон.Мое отсутствие в консульстве 14 мая для получения визы является виной компании.
Жанна 09:11:2009 г.IP:93.xxx.xxx.38 Уже в мае, за месяц до выезда, в ходе переписки с Sue Cushman, директором принимающей компании в США United Work and Travel, A division of American Pool Enterprises, Inc., мною был задан вопрос о месте и условиях моей будущей работы, на что я получила письмо, в котором директор принимающей компании в США была крайне удивлена, что я интересуюсь отелем Ledge Lawn Inn 5*, так как по ее данным я должна работать совсем в другом месте, а именно в мотеле Seabreeze Motel, который находится автостраде №3 вдали от крупных городов, что никак не соответствовало словам менеджеров компании, а также моим предпочтениям в выборе будущего места работы.Данный факт свидетельствует о том, что, компания скрыла от меня настоящую информацию и ввела меня в заблуждение, не выполнил пункты договора. Исходя из выше сказанного, я делаю вывод, что информация о моем будущем месте работы является недостоверной и заведомо лучше, чем реальная ситуация. Найденная компанией для меня альтернативная работа в штате Main не соответствовала моим требованиям ни к штату, ни к должности, она не было со мной согласованна и не получено моего согласия.
Жанна 09:11:2009 г.IP:93.xxx.xxx.38 Вообще сотрудники компании предложили ограниченный выбор вакансий и НИ ОДНУ из тех, которые мне понравились, не были подтверждены. Год назад, когда я пришла в офис компании, все было сказочно и менеджеры компании радужно расписывали мне, что согласно моим пожеланиями они найдут именно такую работу и именно в том штате, который я хочу. Уговаривали, как можно скорее подписать договор и начать поиски. А сегодня на суде я узнала, что мы здесь вообще ничего не выбираем, что нас выбирает работодатель и что они не несут никакой ответственности, что это будет за работа, они просто «консультируют». В итоге компанией была предложена вакансия в штат Main, работа в отеле Ledge Lawn Inn 5* на ресепшн. Причем, предложена весьма интересным способом:«быстрее, решайте, ничего лучше не будет!». В самом job-offer было написано 3 отеля, меня это насторожило, так как два других были мотелями. Но сотрудники СФЛ-Альянс убеждали меня, что они гарантируют мою работу именно в Ledge Lawn Inn 5*, а не в мотелях.
Жанна 09:11:2009 г.IP:93.xxx.xxx.38 КАК МЕНЯ ОБМАНУЛ СФЛ-АЛЬЯНС!!! Пожалуйста, не повторяйте моих ошибок и никогда не обращайтесь к этой компании!! Это настоящий лохотрон и развод на деньги! Менеджеры вежливые и внимательные только, когда ВЫ ДОЛЖНЫ ЗАПЛАТИТЬ, и только потом вы узнаете всю правду. Я сейчас сужусь с этой компанией и очень не хочу, чтобы вы оказались на моем месте! 11 ноября 2008 года с фирмой ООО "СФЛ-Альянс", действующей на основании лицензии на осуществлении деятельности связанной с трудоустройством граждан России за пределами Российской Федерации № 20108771024 от 18.07.2008г., и мной был заключен договор. Как сегодня озвучил менеджер компании СФЛ-Альянс:«это лицензия нужна для престижа» вы себе такое можете представить?!Меня обманули с местом работы:вместо работы в отеле 5* меня без моего ведома отправили в мотель!!!даже не предупредив!!!!!

Отрицательный отзыв
Андрей 27:04:2010 г.IP:80.xxx.xxx.50 Работники СФЛ альянс абсолютные НИ КТО!И они прекрасно это понимают.То что им сообщает директор то они и говорят/впаривают участникам программы.О выборе оффера речи вообще нет, кем отправят тем и едь.Договор соблюдают процентов на 40!Контора не очень!

Ответ
CFLGroup 30:04:2010 г.IP:178.xxx.xxx.82 Андрей 27:04:2010 г Уважаемый Андрей, представьтесь пожалуйста! Ваша информация является недостоверной, потому что на 1200 участников программы, предоставляется 2000 jobofferos ( предложений о работе )! Эти цифры показывают, что есть выбор.

Отрицательный отзыв
Татьяна 21:05:2010 г.IP:95.xxx.xxx.150 На самом деле, я могу поручиться за слова, дать контактный телефон, мыло, другие средства связи со мной, компания СФЛ - Альянс - мошенники, аферисты и лохотронщики. Других слов в их адрес не найдется. Люди, ни в коем случае не заключайте с ними договор!!! По нему невозможно вернуть деньги если что-то случится и вы откажитесь от участия в Программе. Они ни за что не несут ответственность!
Татьяна 21:05:2010 г.IP:95.xxx.xxx.150 Никогда не заключайте договор с СФЛ Альянс. Если что-то не так, то деньги не вернут. Договор составлен однобоко. По договору деньги можно получить только в случае вашей беременности или госпитализации на весь период действия программы. Есть куча других агенств, реализующих программу Work&Travel, где условия договора куда более приемлемые! СФЛ Альянс - лохотрон.

Отрицательный отзыв
Николай 23:05:2010 г.IP:95.xxx.xxx.208 СФЛ Альянс действительно очень хорошо умеют "кидать" доверившихся им студентов. Если вы хотите стать жертвой мошенников, заманивающих Вас красивой рекламой об Америке, то вам туда. А если серьезно, Уважаемые Студенты и их Родители, сто раз подумайте и очень вдумчиво прочтите договор, если у вас есть намерение заключить его с СФЛ-Альянс - сразу все станет ясно!!! Не выбрасывайте на ветер 2000 гринов.

Отрицательный отзыв
Ирина 10:06:2010 г.IP:91.xxx.xxx.8 Добрый день! Я полностью поддерживаю Андрея, о выборе job-offera речи действительно не идет. Вне зависимости от сроков заключения договора Вы получите тот оффер, который они сочтут нужным Вам дать. При Вашем несогласии с предоставленным местом работы (мне дали Нью-Йорк вместо Калифорнии), в лучшем случае Вы услышите - не нравится, уходи (без денег естественно), в худшем - разговаривать с Вами не будут. Ребята, хочу Вас предостеречь - не подписывайте договор до того, как не покажете его юристам. И любой из них придет в ужас от того, что Вы хотите подписать. Агенство СФЛ-Альянс ни за что не отвечает - эта фраза проходит через весь договор. Вторая фраза - это то, что своих денег Вы не получите обратно. Поэтому подумайте хорошенько - стоит ли тратить такие деньги на то, что каждый из Вас в состоянии сделать сам. Если же у Вас на это нет времени и сил, поищите другое агенство, которое Вам поможет реально. А с СФЛ-Альянс Вы потратите деньги, а взамен не получите ничего - и Ваши силы и время уйдут на то, чтобы в самый последний момент выбить из агенства самые необходимые для выезда в США документы. P.S. В подтверждение моих слов, найдите в Вашем договоре пункт о том, что " в случае позднего выписывания формы DS-2019 на УЧАСТНИКА накладывается штраф" (до 200$). А теперь попробуйте понять как Вам удасться избежать этого штрафа. Эту форму должно предоставить агенство (хотя по договору оно Вам ничего не должно). В силу различных причин (они даже возможно Вам объяснят каких) в нужное время они Вам ее не предоставляют (как бы настойчиво Вы ее не требовали). После чего на ВАС налагается штраф!!! Забавно! И мне было забавно! И еще многим ребятам, которые предпочли заплатить, но не связываться (потому как заплачено уже много больше, чем этот штраф). И еще - стоимость программы, заявленная на сайте, - это неправда! Я на сегодняшний день заплатила 1115$ и 25000 руб на билеты. Еще не заплатила 100$ штрафа, 900 рублей за пересылку документов, 7800 рублей депозит (очень сомнительно возвращаемый, вчитывайтесь в договор). Цена на билеты также еще неокончательная. Думайте! И никогда не подписывайте просто так договоры! Помните в какой стране мы живем!!! Удачи!

Мария 12:06:2010 г.IP:95.xxx.xxx.37 Добоый вечер! Спасибо Вам, Ирина, что так подробно расписали мошенническую схему СФЛ-Альянс. Моя родственница, студентка II-го курса стала жертвой этих аферистов, которые очень грамотно продумали договор в расчете на юридическую безграмотность и лень молодежи. Хорошо хоть мы заставили ее во-время остановиться, но "на ветер" все же она выбросила около 40 000 рублей, зарабртанных нелегким трудом. Обидно даже, что не на совсем "на ветер", а на "красивую" жизнь мошенников, работающих в СФЛ-Альянс.

Ирина 15:06:2010 г.IP:91.xxx.xxx.8 Доброго дня! Мария, а Ваша родственница не пробовала судиться с компанией СФЛ-Альянс? Я понимаю, что в этом договоре они постарались предусмотреть все возможные спорные ситуации, но по заключениям юристов, этот договор в некоторых пунктах противоречит законодательству Российской Федерации, а это уже явный повод для обращения в суд. Ведь 40 000 это не маленькие деньги, и мне кажется что не надо их дарить таким людям.

Далее 3 поддельных положительных отзыва якобы от разных людей с IP:178.xxx.xxx.137

Отрицательный отзыв
Ирина 20:07:2010 г.IP:91.xxx.xxx.8 Добрый день! Я не исключаю того, что кому-то повезло, и они получили то, чего хотели. Но по меньшей мере неправильно обвинять в неискренности людей, которые столкнулись с нечитоплотностью этой компании и хотят предостеречь всех тех, кто еще не заключил договор с СФЛ. Я видела родителей детей, которые уехали в Америку к работодателю, которого нашли ей в СФЛ, и он их не ждал, они поехали в другой штат, оттуда в следующий (не по их воле, их посылал спонсор); в итоге деньги у них кончились, и они связывались с родителями с просьбой выслать денег, спонсор перестал выходить на связь; на момент когда родители пришли к Елене Викторовне (ген. директор СФЛ) от детей 3 дня не было вестей. Если кто-нибудь хочет побывать на месте родителей этих детей, то вас с нетерпением ждут в СФЛ. А для того, чтобы "нарваться на кого-нибудь", достаточно один раз прийти в офис СФЛ, взрослый человек все поймет сразу сам.

Ирина 20:07:2010 г.IP:91.xxx.xxx.8 Ольга, по поводу документов или оплаты - Вы говорите о том, чего не знаете и выносите какие-то суждения на этот счет. Безуловно это Ваше право. И все же для информации:мой сын заключил договор с СФЛ в октябре 2009 года, условий и требований своих не менял, даты вылета и прилета обговорил тогда же, вся оплата произведена точно в срок, о чем есть ксерокопии расписки (и только, никаких чеков нет) о принятии денег. И он не получил ничего из того, что хотел. Вот Вам и вся объективность. Я понимаю что как только начинается сплыв народа, который улетает от СФЛ, у сотрудников этого агенства становится больше времени, и на этом сайте начинают появляться положительные отзывы. Но решать все равно не нам с Вами, а людям, которые на следующий год снова, к сожалению, придут заключать эти договора. Я со своей стороны не посоветую никому это агенство, благо ребят которые хотят воспользоваться такой программой в моем окружении много. Пусть повезет хоть им.

Положительный отзыв
Ксюха Лапулька 20:07:2010 г.IP:178.xxx.xxx.159 мне CFL здорово помог - меня уволили с работы недавно, спонсоры хотели перекрывать мне визу и ДС форму. Мой менеджер помогла мне - она связалась со спонсорами и уладила этот вопрос, попросив за меня меня самого президеньта компании. У нее получилось - я благодарна ей, что до сих порр в Америке, наслаждаюсь летом, новыми впечатлениями и самой Америкой!!!!! :))) нашла вторую работу, теперь все хорошо!!! сотрудникам CФЛ желаю такого же замечательного отпуска и каникул как у меня сейчас :)))

Фаина 21:07:2010 г.IP:92.xxx.xxx.62 Всем добрый день! Хочу поделиться своей историей моего сотрудничества с CFLgroup. Я ездила 3 раза по программе Work & Travel, начиная с 2007 года, через эту компанию. И каждый раз был лучше предыдущего. Первый раз перед поездкой мой английский был ну просто на начальном уровне, и я очень благодарна курсам английского языка,(которые, кстати, бесплатны), они действительно помогли мне перед поездкой. Лето в Америке прошло отлично, я работала официанткой именно в том городе, который изначально указала в своих пожеланиях по подбору работы. После хорошей практики в Штатах во второй раз мне подобрали просто наверное одну из лучших вакансий, которые могут быть предложены студентам,- это ресепшн в пятизвездочном отеле. Место было замечательное, рабочие условия тоже, ну и конечно, заработная плата. Наслаждалась каждым моментом, проведенным там, и прекрасно понимала, что все это благодаря CFLGroup. Очень благодарна за их постоянную поддержку и заинтересованность в каждом студенте! Спасибо CFL за все!