Закроем мошенников из CFL Group (СФЛ Альянс)! Тимечко Е.В. (Яшина Е.В.) - под суд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переписка с юристом (защитником) CFL Group

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

До окончательного блокирования сайта http://anticflgroup.ucoz.ru/, я вел переписку с юристом CFL Group, которую я на том сайте и выложил, а теперь выкладываю здесь.

Жалоба на http://anticflgroup.ucoz.ru/
На адрес сайта поступила жалоба, больше похожая на угрозу, с моей точки зрения. Поскольку тактика защитника CFL Group показалась мне интересной для более широкого круга, привожу ее здесь полностью.
Имя отправителя: Ли Феликс Юрьевич

Текст сообщения:
-----------------
Добрый день. Я представляю интересы компании ООО "Центр Иностранных Языков". Убедительно прошу закрыть Ваш сайт в связи с размещенной на нем информации не соответствующей действительности и порочащей деловую репутацию ООО "Центр Иностранных Языков". Либо прошу предоставить ваши реквизиты\адрес куда мы можем направить судебную повестку, в следствии подачи искового заявления в суд по статьям 129 УКРФ "Клевета" и 152 ГКРФ "Защита деловой репутации".
Жду ответа.
-----------------
Оценка сайта: Ужасно

Что можно написать в ответ Ли Феликсу Юрьевичу?
- Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда Вам идти. С Вашей судебной повесткой можете сходить в туалет, и там подумайте о защите своих подопечных в суде в качестве обвиняемых в мошенничестве, утаивании налогов, нарушении кассовой дисциплины, подделке иностранных и отечественных документов. Сюда можно добавить угрозы и давление в адрес недовольных обманутых студентов, и своих бывших сотрудников, хакерские атаки на почтовые ящики, фабрикацию положительных отзывов от имени настоящих и несуществующих студентов. Увидимся в Суде.
AntiCFL

Еще одно письмо от Ли Феликс Юрьевича (защитника CFL Group)
Имя отправителя: Ли Феликс Юрьевич
Текст сообщения:
-----------------
Я был ознакомлен с Вашим ответом на сайте (http://anticflgroup.ucoz.ru/news/zhalob … 0-12-01-13). В очередной раз прошу предоставить адрес по которому мы можем направить Вам повестку.
Ваши опасения понятны и логичны, ведь Вы нарушаете законодательство Российской Федерации. Однако с помощью судебного запроса на имя генерального директора ООО "Юкоз медиа" Курта Евгения Александровича, мы всё равно узнаем Ваш адрес. Это лишь дело времени. Всего хорошего!
-----------------
Оценка сайта: Ужасно

Ответ. К чему себя так утруждать с выяснением адреса и судебного запроса. Публикуйте Вашу повестку прямо здесь. Вручите ее, так сказать, публично. Другим людям тоже хочется почитать и посмеяться. У меня нет ни малейших опасений по поводу Ваших обвинений, ведь законодательство Российской Федерации нарушаете именнов Вы, как физическое лицо, которое сознательно вводит в заблуждение студентов по их праву на возврат денег, как за не оказанную услугу, так и при досрочном расторжении договора (Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) закона РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1). Доказательств и свидетелей у меня хоть отбавляй. Подробности в следующей статье "Ответ Ли Феликсу Юрьевичу. А хватит ли у Вас денег, господин защитник?"
AntiCFL

Ответ Ли Феликсу Юрьевичу. А хватит ли у Вас денег, господин защитник?

Итак, что же такое статья 129 УКРФ "Клевета" и статья 152 ГКРФ "Защита деловой репутации", выдвинутые против меня и моего сайта?
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию УК РФ от 13.06.1996 N 63-ФЗ.

Ну и где же ложные сведения Феликс Юрьевич? Укажите хотя бы один материал. Почти все, что здесь написано, написали студенты пострадавшие от деятельности CFL Group (СФЛ Альянс). А положительные отзывы? Здесь я согласен. Очень много заведомо ложной информации, т.к. их в основном пишут сотрудники СФЛ, но эта информация на прямую не порочит честь и достоинство СФЛ, а лишь косвенно указывает на ее непорядочность, когда выясняется кто ее подлинные авторы.

До блокирования сайта, здесь можно было прочесть такую фразу: "Пусть люди знают мошенницу и жуликов из CFL GROUP в лицо". -Клевета! Скажете Вы и будете не правы. Никакой клеветы здесь нет, потому что факты обмана и мошенничесва есть, а опровержения их нет. Проблема лишь в том, что после Вашей жалобы, сотрудники ООО "Юкоз Медиа", перестраховались и, увидев изображение Тимечко Е.В. сидящей за решеткой и в арестантской форме с табличкой в руках о том, что она мошенница, справедливо посчитали, что это не подлинная фотография, т.к. нынешняя тюремная одежда выглядит совсем по-другому, и это неправомерное размещении фотоизображения физического лица. Что касается неправомерности - это вопрос, но здесь я с Юкозом спорить не могу. Это тема для экспертов. По мне это обычная карикатура. Опять же, если уголовное дело против Тимечко Е.В., будет возбуждено, а это непременно случится, т.к. количество обращений в правоохранительные органы продолжает расти, и наступит момент, когда они уже не смогут отмахнуться, то и вопрос о неправомерности отпадет.

Теперь вернемся к Вашей деятельности. Вы, как человек с юридическим образованием (если нет, то поправте меня), должные понимать, что главная обязанность юриста фирма это контроль за соблюдением законности действий сотрудников фирмы, и только потом, защита интересов фирмы на основании дейстующего законодательства. А Вы что делаете? Вы вводите клиентов фирмы в заблуждение, вы обвиняете в клеветничестве абсолютно честных людей. Фактически Вы покрываете нарушение законности и прав граждан. И думаете это Вам сойдет с рук?

Напомню. Статья 32. Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Поэтому не надо тыкать струдентам Вашим договором, где написано про болезни и беременность. Ваше фирма обязанна вернуть деньги.
И не надо рассказывать сказки, про то, что деньги Вы отослали спонсору (про которого никто и ничего не знает) и теперь их у Вас нет. Только документальное подтверждение, что деньги этого клиента Вы перевели туда-то и на каком основании Вы это сделали, вы можете предъявить.

А если услуга не оказанна? Нет визы, нет работы? Вариант только один. Возврат денег в полном объеме + компенсация. Иначе суд.

И что Вы скажете судье?
- А зачем они пошли в посольство, зная, что им выдали липовый оффер?
- А зачем они туда пошли в июле, а не в мае?
Или Вы заявите, что CFL Group (СФЛ Альянс) честнейшая организация и, как прописанно в договоре, что денег не вернем, так и не возвращаем?
Смотрите как бы Тимечко Е.В. не предъявила Вам счет за неграмотную юридическую поддержку, вследствии которой она обязательно понесет помимо моральных, и, огромные материальные убытки. Ведь так заманчиво прикинуться слабой женщиной, которая не в курсе, что нарушает законы, потому что этими вопросами занимается профессиональный юрист Ли Феликс Юрьевич, который за это получает зарплату и все вопросы к нему... Готовы ли Вы к этому. Думаю с таким запоминающимся именем о работе юристом Вам придется скоро забыть.

0

2

Продолжение диалога на LiVEJOURNAL

20.01.2011 Я получил письмо, на мой взгляд, очень похожее на угрозу, которое я по доброй традиции и публикую. Дабы и другие люди смогли прочесть и оценить.

Добрый день!

Я представляю интересы компании "Центр Иностранных языков" (CFL Group).

В связи со статьей 129 Уголовного Кодекса РФ "Клевета" и статьей 152 Гражданского Кодекса РФ "Защита чести, достоинства и деловой репутации", прошу удалить Ваш аккаунт на livejournal, находящийся по следующему адресу: "http://anticfl.livejournal.com/".

Дело в том, что материалы, размещенные по данной ссылке не имеют под собой законного основания. У нас есть все необходимые документы, доказывающие сей факт. В частности, имеются Справки из ГУВД г. Москвы и МО, подтверждающие, что Ген. директор Тимечко Е.В. не привлекалась к уголовной ответственности. Также, имеется справка из Роспотребнадзора, подтверждающая тот факт, что ООО "Центр Иностранных Языков" не привлекалось к административной ответственности. Также еще не было судебного разбирательства по вопросам описанным в этих материалах. Соответственно вся информация, находящаяся у Вас в блоге , порочит деловую репутацию нашей компании и является клеветой.

E-mail для связи: feliks_li@list.ru

Мы заинтересованы в урегулировании данного вопроса мирным путем. Всего хорошего!

--------------------------------------------------------------------------------

Ответ.
Здравствуйте Феликс Юрьевич!
1. Хочу обратить Ваше внимание на то, что о компании ООО "Центр Иностранных Языков" на моем блоге нет ни одного слова. А компании "СФЛ Альянс" и "CFL Group" - в настоящий момент не существуют. Так что смена названий (3 раза за год) и адреса вашей организацией, в данном случае, играет против Вас.

2. Материалы, размещенные на моем блоге, имеют под собой законное основание и не являются клеветой, т. к. передача "Несправедливость" Рен ТВ от 03.10.10 19:00 не художественный (вымышленный) фильм, а документальный репортаж, и за Тимечко Е.В. и Гаврилову И. не играют актеры, а они сами непосредственно учавствуют в данных событиях. Тоже самое можно сказать и о других участниках передачи. Что касается отзывов студентов, они тоже подлинные. Источник я указал.

3. Справки из ГУВД г. Москвы и МО, подтверждающие, что Ген. директор Тимечко Е.В. не привлекалась пока к уголовной ответственности и справка из Роспотребнадзора, подтверждающая тот факт, что ООО "Центр Иностранных Языков" не привлекалось к административной ответственности абсолютно не доказывают, что фирма с прежними названиями, не занималась мошеннической деятельностью. С другой стороны кассовые ордера, поддельные джоб оферы и другие документы имеющиесся на руках у пострадавших студентов, а также свидетельства о невыполнении своих обязательств по трудоустройству заграницей от фирмы "СФЛ Альянс" (CFL Group), подтверждают их правоту и обоснованность претензий. И Вашему директору нужно понять, что деловая репутация подтверждается не справками, а делами и честным именем.

4. Мы тоже заинтересованны в урегулировании данного вопроса мирным путем. Наши претензии были переданы Вашему директору нашим адвокатом.

0

3

Прошу связаться со мной по телефону это очень важно 8-909-961-65-30 мы судимся с ООО "Центр иностранных языков" всего в письме не объясню дабы эти бравые ребята не получили информацию очень жду вашего звонка у нас два процесса 18 октября времени не так много....

0

4

admin
Прошу всех кого обманул ООО "Центр иностранных языков"связаться со мной по телефону 8-909-961-65-30.... нам стоило больших усилий убедить судью выслушать свидетелей........

0