Вот письмо девушки, которая попала в США через CFL Group. После прочтения его, многие поймут, как им повезло, что они не попали в США, благодаря услугам Тимечко Е.В. и ее компании.

Добрый день!
Меня зовут Анна, и я Как и многие студенты, повелась на красивую рекламу, и поехала в США за "веселыми каникулами и чемоданом подарков".

Поскольку учусь на факультете иностранных языков, основным желанием было максимально практиковать язык, о чем и написала при заполнении анкеты, указав в списке ПРЕДЛОЖЕННЫХ (!) вакансий те, которые хотела бы занимать (кассир, работник офиса, фронт деск и т.д.). Несколько раз ездили за этими оферами, стояли по 2 часа в очередях, наконец получали их, а через неделю оказывалось, что они недействительны. Так продолжалось вплоть до июня. В очередной раз приехав "разобраться с сиэфл", мы с подругой увидели улыбающуюся Гаврилину, которая заявила "Девочки, вы едете в Огайо" - это было утверждение, а не вопрос))). Кем? - "Ну, им нужны 2 девочки на ресепшен, и 3 на хаускипинг, едут еще двое, но позже чем вы, вас должны взять на ресепшен". На все вопросы о том, что "Вы куда нас посылаете, мало ли кем нас возьмут", говорила, что мы чуть ли не обнаглели, потому что едем в середине июня и оферов уже нет.
Долго, и, наверное, бессмысленно в письме рассказывать о том, как мы пытались разобраться с тем, куда мы едем, скажу только, что чуть ли не до последнего дня нас убеждали в том, что мы едем на ресепшен. Оферы были, разумеется, на горничных. Которые дают как правило тем, кто уж совсем двух слов связать не может на английском.

Единственное, что утешало, были условия договора. Два человека в комнате отеля за 250 долларов в месяц - отлично. Зарплата 7.25 в час, да еще чаевые - терпимо, по идее должны набирать хотя бы 250 в неделю.
На и этот договор соблюдать никто не собирался!
Мы приехали в какую-то деревню, где все вокруг были из России либо ближнего зарубежья, и поселили к еще двум девчонкам в крошечный вонючий номер, где мы спали по двое в одной кровати и все вещи хранили в чемоданах, иначе было не пройти. Другую жилплощадь без машины там найти было нереально - вокруг одни хайвеи и полная оторванность от цивилизации. Через пару дней началась работа и вот это как раз был сущий ад. Во-первх, как выяснилось, платить за часы нам никто не собирался, платили за комнаты - по 3.5 доллара за штуку. Причем, поскольку пылесосв и моющих средств на всех не хватало, убирать нам приходилось вдвоем с подругой, то есть - 1.75 за комнату на человека.
Мгновенно началась аллергия на всю химию (о чем неоднократно предупреждались "сиэфэлитики"!!!), и большую часть каникул проходила с конъюнктивитом. К сожалению, без машины и до больницы нельзя было доехать, справок нет.
От беганья по лестницам и таскания тяжестей начались невыносимые боли во всем теле, ноги просто не разгибались (причем не только у нас, а у всех студентом, которые там работали. И продолжали болеть два месяца после).
Но! Самое главное, что, ЕСТЕСТВЕННО, мы были неподготовленны к этой работе, поэтому на одну комнату у нас уходило минут по 30. При лимите - 15 минут на одну комнату для одного человека. При учете того, насколько они были грязные - нереально. Жалоба клиента качество уборки  - тебе за нее не платят. Первое время зарабатывали по 17 долларов за 6 часов изматывающего труда.
Потом, в дни, когда клиентов гостинице было много, нам давали столько комнат, сколько мы как новички не могли сделать - штук 35, допустим, и несколько раз мы заканчивали работать в 11 часов вечера.

Но сиэфэл, разумеется, обо всем позаботились. Они нам дали вумную брошюру на английском языке от "спонсора", где подробно рассказывается, что такое эксплуатация, и что в этом случае делать. Там же мы узнали то, что оплата меньше 7.25. в час незаконна. С этой бумагой мы пошли к работодателю. Он "обиделся" на это, и несколько дней не давал нам работу. Я, честно говоря, и не собиралась, но подруга ехала туда только чтобы заработать денег, испугалась, пошла и извинилась. Через адвоката (которого порекомендовал сиэфэл) мы связались с американским спонсором, и тут выяснилось, что этот офер предоставляла не американская сторона, а сиэфэл!!! И поэтому они не обязаны искать нам другую работу. Несколько раз мы связывались с сиэфэл, но они и не собирались что-либо предпринимать. Говорили, что "все нормально, если вы всем понравитесь, вас переведут на ресепшен".
Уехать оттуда тоже не было возможным, ведь без номера социального страхования найти другую работу нельзя. Моей подруге он пришел сразу, а мне не приходил месяц. Почему? И тут сиэфэл! Мою фамилию во всех документах, кроме паспорта, писали с ошибкой, а документы отдали за 3 дня до вылета, когда менять что-то было уже поздно! Причем везде стояла моя подделанная подпись.

Вот вкратце мои приключения этого лета. Тяжелая работа и отсутствие денет - ладно, самое обидное, что и язык совсем забыла за это время. На самообразование и общение времени не было, пришел с работы - и сразу спааать, и ведь без выходных совсем ("выходные у вас будут тогда, когда я скажу"). Самое обидное, что у мамы были деньги только на одну поездку заграницу, и я рассчитывала хотя бы часть денег привезти ей, в возможности чего и уверяло агентство. Знала бы, поехала на 2 недели в Англию, не надеясь на погружение в язык, но хотя бы с толком проведя это время.

Насколько поняла, этот сайт создали люди, которые вообще не попали в США (но, честно, лучше бы я оказалось одной из них). Но когда мама разговаривала с адвокатом, ей сказали, что больше шансов выиграть судебный процесс при коллективном иске. Все мои знакомые, попавшие в эту аферу, не хотят связываться с мошенниками, считают, что это бесполезно. Но, все-таки, может у кого-то из тех, кто вам писал, чья-то история похожа на мою? Очень надеюсь на вашу помощь. Мне действительно очень хотелось бы, что бы они ответили перед теми, кому врали в глаза.

Комментарий
В настоящий момент образовалась и продолжает расти уже достаточно большая группа пострадавших студентов, желающих потребовать от власти справедливого наказания фирмы CFL Group (ныне ООО "Центр Иностранных Языков") и ее гендиректора Тимечко Е.В.

Считаю, что деятельность Тимечко Е.В. как нельзья лучше подходит под Статью 159. Мошенничество (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)  Российского Уголовного Кодекса. Пункт 4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. А также компенсации материального ущерба и морального вреда, который она лично и ее организация нанесла потерпевшим студентам. Доказательств более чем достаточно.

Как ни странно, фирма ООО "Центр Иностранных Языков" продолжает работать. Да она продает свой сайт, да ее лишили аккредитации, но она работает и продолжает обманывать своих клиентов. Сможет ли наше российское правосудие защитить своих, вступающих во взрослую жизнь, молодых граждан? Ведь заявления в отделения милиции и прокуратуры поступают уже не первый год. У многих ребят на этот счет есть обоснованные сомнения. Но думаю, что теперь мы сдвинем камень с мертвой точки.