Приведу часть переписки.

Mariam Mariam
я ещё не успела поехать в сша, но я оплтила 950 долларов (основная стоимость программы и джоб офер), когда мне на почту пришло письмо от посольства сша,о том что это агенство не прошло аккредитацию. У меня два вопроса: откуда у посольства сша мой почтовый адрес (кстати не только мой,но и других ребят, с которыми я должна была полетеь в америку этим летом) и как мне вернуть деньги? неужели без суда 
26 фев 2011 в 19:44

Aigerim . D.
а мне одна из менеджеров (Оля) сказала, что они сами еще не знают через какое агентство будут отправлять, потому что еще ни с кем не связывались! даже если так уже МАРТ месяц!!!! и долго они так тянуть будут((((

Вика. П.
требуйте полную информацию об "УК" даже если по договору они все сваливают на нее, по закону РФ они обязаны нам предоставить полную информацию!

Mariam Mariam
мы тоже требовали и список и договор который они зключали с другими фирмами,но это якобы конфедениальная информация и они вправе её не разглашать! кароче бред, я устала от нииииииих!

Alexander S.
Ужас! Я оплатил вообще всю стоимость программы, оффер, все взносы. В общем все кроме билета. Что мне делать? А ведь в другие агентства уже поздно идти.
27 фев 2011 в 11:52

Mariam Mariam
Не верьте ни ей,ни ее юристу,что бы они не говорили - требуйте денег,угрожайте прокуратурой, милицией.По закону прав потребителей она обязана вам вернуть все деньги.Не пишите никаких расписок о возврашении части денег.Подделает на всю сумму.Не поможет,пишите сюда или группа в контакте http://vkontakte.ru/club21007947
Мы пытались ребят предупредить.

Мы также попали в прошлом году.У них еще была аккредитация, но была другая схема обмана.Наша доблестная милиция посоветовала разбираться в гражданском суде. По гражданскому иску шансы очень малы.Пытаемся возбудить уголовное дело. По гражданскому иску - спрашивать не с кого будет,она закрывается(За 1,5 года она и так уже 3 раза поменяла название).
мне прислали на почту:

Пишите письменное заявление на возврат денег на имя директора Тимечко Е.В. в двух экземлярах.Одно отдайте, на другом пусть сделают отметку. Причина - их лишили аккредитации.Срочно отнесите им. Они закрываются, сайт http://www.workitravel.ru/ продается.Что бы они вам не говорили.Это мошенники. Если не вернут деньги, хотя бы для суда это заявление.

Николай В.
Вопрос: на договоре, заключённом с CFL печать их стоит?
27 фев 2011 в 17:15

Mariam Mariam
кстати НЕТ!
только не чеках!

Aigerim D.
а у меня есть!

Арусик К.
данная программа работает сезонно, т.е. набор начинается с конца лета и по 1 марта!!!! работа над летом 2011 года ведется еще 2010 году! посольство какую-то ерезь выдала... мы подаем документы в аккредитованную фирму(2010 год), идет набоР в нормаль аккредитованную фирму, а в конце, когда набор закончен, они говорят:" а знаете ребят, мы вас тут не аккредитовали".. ну что за чушь!! все это должно бы
27 фев 2011 в 17:56

Ольга Игоревна
Можно я немного тут свою лепту внесу)
1-наличие новорожденного ребенка не снимает ответственность,может чуть сглаживает,но при наличии стольких свидетелей и пострадавших думаю и 10 детей ей не поможет..
2-квартира взята по ипотеке,а не куплена.
3-в штатах она не засветилась...а ей просто не дали бизнес визу,всем кто подавал на неё-дали визу,а ей нет..

Любовь М.
Очень интересными сведениями вы обладаете. Наверное бывшие партнеры? или ... По поводу следующей встречи с президентом Ирландии не обладаете? Мы что-то это направление упустили из виду. Ище у нее в Ульяновске после лишения аккредитации стали отправлять в Турцию и ОАЭ.Восток осваивает,т.к. скоро и в Европу будет невъездная.

Ольга Игоревна
А вот хамить ни к чему.причем тут партнеры вобще???вобще она и в Москве в Грецию и Турцию отправляет...

Арусик К.
все это должно было быть объявлено в начале рабочего процесса! 27 фев 2011 в 17:57

Снежана Денисовна
Ну так нормальные агентства получили аккредитацию. Не всех же ее лишили, только кидал!!!)) 

Mariam Mariam
Статья 32. Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по
28 фев 2011 в 0:34

Снежана Д.
http://vkontakte.ru/club11647324 тимечко уже придумала новое название своей шаражки
28 фев 2011 в 14:52

The Of honourable mr.s.pippito
Да вы упали) Тимечко за бугром ждут) Новая шаражка ещё ЦМО ссылку кинь

Ольга Игоревна
шаражка,стиль написания и наебывания как у Е.В.Там в списке администрации есть Сергей Лазутин,не знаю настощий или бывший работник сфл...

Vladislav K.
Короче как мне обьяснили,мы просто визу будет получать через другое агенство а так все норм...надеюсь..
28 фев 2011 в 22:44 

Aigerim D.
мне тоже так сказали...вы верите?????
а вот через какое именно они не говорят. потому что сами не знают. а не кажется ли это странно, об этом с другой фирмой надо заранее договариваться!
28 фев 2011 в 23:06

Настёна Р.
почему при заключении договора они сразу не оговаривают этот пункт...что с нами перед посольством другая фирма будет...получается они с самого начала скрывают этот факт..
28 фев 2011 в 23:17

Aigerim D.
мне сказали, что типо в договре все написано это. я его уже раз десять перечитала, и не увидела никаких названий других агентств!!!!
28 фев 2011 в 23:26

другие агентства это типо УК ( то есть Уполномоченная компания) получается так. аж смешно

Любовь М.
Они вам должны предоставить копию своего договора с этой компанией.Только все письменно и с отметками.Это будет очень важно для суда. Их юристу не верьте.Одна шайка.Мастера подделывать документы.Нам угрожали, запугивали физической расправой, взломывали почту.Ребят вы как и мы попали конкретно.Не хочу вас огорчать,но в действительности это так.

Aigerim D.
и что вы хоть что нибудь доказали? вернули свои деньги???

Любовь М.
Еще нет,но сдаваться никто не собирается.Я думаю, в этом году у нас ряды пополнятся 

Настёна Р.
да..они не названия не говорят..ни договоры с этими фирмами не предоставляют....у них столько не совпадений..менеджеры говорят одно..их юрист говорит другое..
28 фев 2011 в 23:38

Aigerim D.
я думаю так. просто они нас так будут держать до лета. потом мы типо пойдем в посольство, где всем просто откажут в визе. тут то уже это не их проблемы. а мы страдаем и деньги наши нам не вернуть! ты им всю сумму уплатила?
28 фев 2011 в 23:42

Андрей Е.
Привет. кто нибудь точно знает когда они точно лишились аккредитации? потому что кажется договор заключил уже после лишения лицензии, может это поможет вернуть деньги, это же по идее важный аргумент. Может нужно собраться толпой и придти к ним, так как по одному сложно решить этот вопрос в положительную сторону , они конкретно лапшу вещают.
1 мар 2011 в 1:33

Любовь М.
Посмотри здесь http://moscow.usembassy.gov/nivswt.html
документы принимались до 17 декабря.Списки были 1 февраля.Я думаю, что она даже документы не сдавала.Требования, которые предъявили американцы - списки всех студентов,ходивших в посольство и уехавших на работу(с настоящими офферами)- были единицы.А тем более она уже засветилась в таможенной службе Америки.

Настёна Р.
мы были толпой и ..это как то мало помогло..а ни просто немного растерялись и когда нам что то объясняли..уних столько не состековок было...
1 мар 2011 в 11:15

Vladislav K.
а мне сказали через какое пойдем
MIRTEx
адрес: Москва, Звездный бульвар, 21/3, офис
тел.: +7 (495) 643-0156
эл. адрес: mirtex2009@gmail.com
интернет-сайт: wwwlookusa.ruМне
1 мар 2011 в 13:31

Вика П.
только что пришло смс, посольство сша москвы сообщает Вам что агенство CFL было лишено акредитации. для возврата денежных средств звоните по тел +7(495)928-49-65.
откуда у Них мой номер, кому нить еще приходило, кто нибудь звонил?
2 мар 2011 в 14:37

Aigerim D.
у меня вообще выходит 42 тыс. это без оффера!!!! кстати вы за сколько его покупали??? мне цены за него аж от 250 до 490 долларов говорят. они что совсем офигели!хотят с нас побольше денег содрать???

Vladislav K. я за 250

Елизавета А. 300дол)

Alexander S.
В общем дозвонились. Сказали, что Тимечко обязана оплатить всю сумму, за иключением консул сбора и регистрации 4 000 рублей. То есть джоб-офферы и сама программа должна быть нам возвращена деньгами. Писать заявление только ДИРЕКТОРУ по причине отсутствия аккредитации и в случае отказа требовать письменный ответ от них с отказом
2 мар 2011 в 15:34